"Полная жесть": Гончарук ошарашил правдой о борьбе с коррупцией

3 мая 2020, 17:58
Бывший топ-чиновний разоткровенничался и заявил, что ему не хватило времени побороть взяточничество в Кабмине.
Гончарук
Гончарук рассказал о борьбе с коррупцией / УНИАН

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который ранее озвучил главные ошибки Зеленского, на этот раз откровенно высказался о борьбе с коррупцией.

По словам экс-чиновника, в Украине сформировался настолько высокий уровень коррупции, что за тот короткий срок, который он занимал должность главы правительства, было невозможно что-то изменить к лучшему.

Читайте такжеКоррупция по-корейски и по-украински: почувствуйте разницу

"Когда мне говорят сейчас, что вот, коррупцию до сих пор не побороли... Мы - в правительстве на топ-уровне. Я уверен, что наша команда, которую я сформировал для работы в правительстве, она не воровала. Я уверен в этом абсолютно! Но вычистить эти Авгиевы конюшни за 6 месяцев - нереально. Особенно, если учитывать, что в судах у тебя - полная "жесть", а правоохранительные органы часто сами и возглавляют эту коррупцию", - сказал он в интервью Радио Свобода.

Ранее Гончарук назвал увольнение Верланова и Нефедова "зачисткой" антикоррупционеров. По мнению экс-премьера, несмотря на огромное сопротивление и постоянные информационные атаки за достаточно короткий период им удалось показать серьезные результаты в своих сферах.

Также напомним, Гончарук по время эпидемии коронавируса гулял без маски в компании главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, у которого также отсутствовали средства индивидуальной защиты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять