Новые правила назначения субсидий: разрешили иметь депозит и дом

19 мая 2021, 18:32
При назначении субсидий не будут учтены жилые помещения в совместной или долевой собственности, а также расположенные в сельской местности.
счетчик, субсидия, платеж, ЖКХ
Кабмин внес изменения в правила назначения субсидий / ukrjurist.com.ua

Во время очередного заседания в среду, 19 мая, Кабмин внес важные изменения в порядок назначения субсидий, рассказала министр социальной политики Марина Лазебная во время заседания правительства, которое транслировалось в Youtube.

Получателям субсидий предоставили право иметь депозит в банке на 100 тысяч гривен и второе жилье в совместной собственности или в сельской местности.

По словам Лазебной, по этому решению при назначении субсидий не учитываются доходы от размещения депозитов, поскольку банки подают отчеты общей суммой и пока отсутствует персонифицированная информация о доходах физических лиц от депозитов.

"Мы предлагаем увеличить до 100 тысяч гривен сумму средств на депозитном счете, превышение которого лишает граждан права на получение субсидий", - сказала она.

Читайте такжеУкраинцам назвали срок переоформления субсидий: куда и с чем обращаться

Кроме того, при назначении субсидий не будут учтены жилые помещения в совместной или долевой собственности, а также расположенные в сельской местности.

Субсидии в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • В Минсоцполитики расписали, кому придется вернуть субсидии-2021. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, всего в Украине запустят три программы верификации субсидий.
  • До того Кабмин поставил жесткие условия для получения субсидий. Лишить субсидий могут арендодателей, которые не задекларировали доходы; должников по коммуналке и ряд других категорий граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять