Угроза нападения России на Украину: Зеленский в Мюнхене встретился с Джонсоном

19 февраля 2022, 14:50обновлено 19 февраля 2022, 15:39
Лидеры встретились на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Угроза нападения России на Украину: Зеленский в Мюнхене встретился с Джонсоном
Владимир Зеленский встретился с Борисом Джонсоном/ Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Германии. Встреча состоялась на полях Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 19 февраля.

Лидеры обсудили, в частности, безопасность на фоне российской агрессии и договорились о дальнейших совместных действиях. Об этом сообщил в Twitter после встречи Владимир Зеленский.

"Встретился Борисом Джонсоном в Мюнхене. Говорили о безопасности на фоне агрессивных действий России. Договорились о совместных дальнейших действиях. Мы остаемся едиными в стремлении к деэскалации с помощью дипломатии. Благодарен Великобритании за поддержку Украины и сотрудничество ради безопасности и мира", – написал Зеленский.

видео дня
Угроза нападения России на Украину: Зеленский в Мюнхене встретился с Джонсоном

В канцелярии британского премьера отметили, что Джонсон во время встречи "подтвердил давнюю преданность Великобритании Украине и ее народу перед лицом продолжающейся российской агрессии".

Сам Джонсон в Twitter написал, что Украина только просит жить в мире и самостоятельно принимать решения, на которые имеет полное право.

"Украина ничего не просит, кроме как разрешить ей жить в мире и принимать собственные решения, поскольку каждая суверенная страна имеет на это право. Их безопасность – это наша безопасность, и мы стремимся гарантировать, что она не будет нарушена", – отметил британский премьер.

Угроза нападения России на Украину: Зеленский в Мюнхене встретился с Джонсоном

Зеленский на конференции по безопасности в Мюнхене

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности, где будут обсуждать также ситуацию вокруг Украины. Также он проведет ряд встреч на этой площадке.

Выступление Зеленского на конференции запланировано на 16:30 по киевскому времени и продлится до 17:00. Темой его выступления будет безопасность Украины и Европы. После выступления запланировано провести открытую дискуссию слушателей с президентом.

58-я Мюнхенская конференция по безопасности стартовала в пятницу, 18 февраля и продлится два дня

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять