Зеленский заявил о начале переговоров с Кремлем по встрече с Путиным

20 мая 2021, 14:15
Переговоров президентов Украины и России в Москве точно не будет, сказал Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский
Переговоры о встрече с Путиным уже ведутся с Кремлем - Зеленский / Скриншот YouTube

Встреча с президентом России Владимиром Путиным может пройти либо на Донбассе, либо на нейтральной территории. На Банковой и в Кремле уже обсуждают возможность организации переговоров глав украинского и российского государств. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В ходе большой пресс-конференции, которая проходит 20 мая, украинский гарант сказал, что встреча точно не пройдет в российской столице. Он напомнил об инициативе провести встречу в Донецкой или Луганской области.

При этом президент уточнил, что переговоры между Киевом и Москвой по организации встречи президентов Украины и России уже начаты.

"Президент России предложил встречу в Москве. Но традиционно такие встречи во время конфликта происходят в месте конфликта или на нейтральной территории. Скажу откровенно, начат разговор между Офисом президента Украины и Российской Федерацией", - подчеркнул Владимир Зеленский.Читайте такжеСША заблокировали встречу Зеленского и Путина – дипломат

Переговоры Зеленского и Путина

  • Президент Украины Владимир Зеленский 20 апреля сделал заявление, в рамках которого предложил главе РФ Владимиру Путину провести встречу по решению военного конфликта на востоке страны в зоне боевых действий на Донбассе.
  • Хозяин Кремля Владимир Путин согласился провести переговоры с Зеленским по вопросам отношений России и Украины в Москве. Однако по Донбассу он предложил Зеленскому поговорить с представителями "ЛДНР".
  • Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба говорил, что Зеленский намерен во время встречи с Путиным обсудить с главой Кремля вопросы деоккупации Крыма и Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять