Футболисту Карпат пообещали взбучку за Ленина, бабушку и СССР

5 мая 2020, 14:30
Футболист львовских Карпат Алексей Хахлев поздравил свою бабушку с днем рождения и получил предупреждение за коммунистическую символику.
Алексей Хахлев
Алексей Хахлев попал в скандал из-за коммунистической символики / ФК Карпаты

Игрок футбольной команды Карпаты Алексей Хахлев получил официальное замечание от руководства после публикации фотографии со своей бабушкой, на которой они позировали в руках с красным флагом, где был изображен Ленин.

Игрок удалил фото и извинился, однако в Карпатах предупредили, что в следующий раз санкции против футболиста будут еще более жесткими.

По словам Хахлева, он просто решил пошутить и ко дню рождения своей бабушки выставил в Instagram соответствующую фотографию.

видео дня

"С днем рождения, главный командир!" – написал футболист.

Алексей Хахлев
Алексей Хахлев

Позже за данное фото он вынужден был извиниться и назвал данный перфоманс шуткой, отметив, что не хотел скандала.

"Бывают шутки уместные и неуместные. Мое последнее размещённое фото именно из разряда неуместных шуток. Прошу прощения у всех, кого этим оскорбил", - сказал Хахлев.

Более того, защитник Карпат также добавил, что он является патриотом, уважает национальную символику Украины, не оспаривает территориальную целостность и суверенитет государства и считает Россию государством-агрессором.

"Я вырос в украинской семье с уважением и правильными взглядами на флаг, герб, гимн и все символы нашего государства. Имея честь защищать цвета нашей страны, всегда переживал незабываемые эмоции. Для меня Крым – это Украина. Война на Востоке Украины – агрессия со стороны Российской Федерации", – заявил Хахлев в соцсети.

Алексей Хахлев

Впрочем, в ФК Карпаты утверждают, что такое поведение со стороны футболиста, сфотографировавшегося с "чужеродной символикой" – недопустимо, а в случае повторения ситуации Хахлева ожидают более жесткие меры.

"Публичное лицо не имеет права даже в социальных сетях наносить ущерб репутации клуба", - добавили в руководстве Карпат.

Ранее в сети разразились споры о школьном учебнику по истории, в котором СССР обвинили в уничтожении украинского села.

Ранее в сеть разразились споры о школьном учебнику по истории, в котором СССР обвинили в уничтожении украинского села.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять