На Олимпиаде-2020 тренер ударила коня. Ее дисквалифицировали

8 августа 2021, 13:51обновлено 8 августа 2021, 14:33
Действия тренера по современному пятиборью Ким Райзнер признали нарушением правил соревнований и отстранили ее на остальные соревнования в Токио.
Конь
Тренер Ким Райзнер ударила коня спортсменки Анники Шлеу (на фото / Reuters

Немецкого тренера по современному пятиборью Ким Райзнер, которая во время соревнований на Олимпиаде в Токио ударила лошадь, дисквалифицировали. Об этом сообщает Международный союз современного пятиборья.

Действия тренера признали нарушением правил соревнований и отстранили ее на остальные соревнования в Токио. Как заметно на видеозаписи инцидента, во время соревнований женщин-пятиборцев 6 августа Райзнер несколько раз ударила кулаком лошадь по кличке Сент-Бой немецкой спортсменки Анники Шлеу.

Пятиборцам дают двадцать минут, чтобы познакомиться с лошадью перед соревнованиями. Спортсменка лидировала с большим отрывом после предыдущих дисциплин, но потеряла преимущество, потому что ее конь Сент Бой отказался преодолевать препятствия. Шлеу расплакалась на ринге.

видео дня

До этого Сент Бой отказался прыгать для другой всадницы — представительницы России Гульназ Губайдуллиной. В Немецком союзе современного пятиборья заявили, что всадник травмировал его еще до раунда скачек Шлеу.

Читайте такжеСкандал на Олимпиаде: в Корее извинились перед Украиной за фото Чернобыля

Напомним, ранее на Олимпийских играх в Токио вспыхнух скандал после того, как белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую попытались силой вернуть в Минск.

В Национальном олимпийском комитете Беларуси же объяснили, что Тимановскую возвращают домой якобы из-за ее эмоционально-психологического состояния, однако спортсменка утверждает, что ее состояние никто не проверял.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять