Объятия с россиянкой: тренер Магучих хочет бросить карьеру после хейта

12 августа 2021, 21:09обновлено 31 августа 2021, 22:28
Тренер указала, что ей поступило множество предложений переехать в другие страны, в том числе в Германии, в Россию, на Кипр или в Австрию.
Ярослава Магучих
Тренер Магучих хочет уйти из спорта / Reuters

Тренер украинки Ярославы Магучих Татьяна Степанова после возвращения с Олимпиады-2020 заявила о том, что может уйти из профессии. Причиной стал хейт в адрес Магучих, связанный с ее объятиями с победительницей из России, пишет Суспільне Спорт.

Травля в Сети для украинской спортсменки стала серьезным стрессом.

"Я ее отгораживала от таких стрессов, читала и ей пересказывала. Это для меня был очень большой стресс, мне даже тренером не хочется работать после этого. У меня сын подрастает, и я всегда учила его любить Украину, и Ярославу так же... Мы приезжали в разные страны, и я всегда говорила, какая у нас хорошая страна, как хорошо мы живем. И после того, что произошло, для меня это был большой стресс", – заявила Степанова.

Также тренер указала, что ей поступило множество предложений переехать в другие страны, в том числе в Германии, в Россию, на Кипр или в Австрию.

"Но мы здесь, мы остались и будем выступать на международной арене и приносить медали нашей стране",– подчеркнула Степанова.

Конфликт с Магучих на Олимпиаде:

Напомним, ранее Магучих тепло приветствовала российскую спортсменку Марию Ласицкене по окончании соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Токио.

Как известно, Ярослава Магучих занята третье место по прыжкам в высоту и завоевала бронзовую медаль. Она показала результат 2,00 метра.

Олимпийский чемпион в греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк заявил об однозначной поддержке Магучих, как и каждого спортсмена, который прославляет Украину.

"По поводу травли ребенка. Ему 19 лет - я против этого. Считаю, что представители нашей делегации заранее должны были вести определенные разъяснительные мероприятия по поводу того, как те или иные действия могут повлиять в информационном пространстве на наших спортсменов, я думаю, что это именно проблема в этом заключается", - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять