"Я не хочу соревноваться с убийцами": украинская спортсменка публично набросилась на россиянок

16 июля 2022, 15:45
Украинка рада, что спортсменов из РФ не допустили к чемпионату мира, которые поддержали эту ужасную войну.
Ярослава Магучих
Ярослава Магучих / НОК Украины

Звездная украинская спортсменка и бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в высоту Ярослава Магучих назвала российских спортсменов убийцами, потому что они поддерживают кровавую политику своего президента.

На пресс-конференции перед чемпионатом мира в Юджине, который стартовал 15 июля, Магучих заметила, что после 24 февраля у нее не может быть хороших отношений с российскими легкоатлетами, которые трусливо молчали, пока убивали украинцев, пишет Dagbladet.

"В тот день все изменилось. Я не хочу соревноваться с убийцами. На самом деле россияне – убийцы. Многие спортсмены поддерживают войну, а мне пишут, что я не понимаю, что происходит", – сказала Ярослава в Юджине.

Украинка рада, что спортсменов из РФ не допустили к чемпионату мира, которые поддержали эту ужасную войну.

"Когда началась война, многие украинские спортсмены написали в Instagram о том, что произошло. Никто из действующих российских атлетов не спросил: "Как дела?" Вместо этого они пишут, мол, "это не наша проблема". Некоторые из них даже поддержали войну", – возмущена Магучих.

По словам Ярославы, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене долго молчала, но позже сказала, что ей было слишком стыдно смотреть на украинок.

Читайте такжеФутболист сборной Украины сделал невероятный поступок для ВСУ

"Но если быть до конца честными, мы тоже не хотим смотреть ей в глаза. Украинцы умирают из-за России. Это не только из-за Путина, но и из-за солдат. С украинскими женщинами происходит много ужасных вещей", – рассказала Магучих.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять