Февраль 2021 удивит теплом: синоптик озвучил прогноз погоды на месяц

1 февраля 2021, 14:15
В последний месяц зимы температура воздуха ожидается выше климатической нормы.

погода, зима, снег, снеговик
Месячное количество осадков будет в пределах средних многолетних значений/ Фото Reuters

Погода в Украине в феврале 2021 будет непривычно теплой. Средняя месячная температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, в Крыму ожидается до 3 градусов тепла. Это на полтора-два градуса выше средних многолетних значений.

Об этом свидетельствует прогноз погоды на февраль 2021, размещенный на сайте Укргидрометцентра.

Синоптик прогнозирует, что месячное количество осадков ожидается 25-58 мм, в горных районах Закарпатской области и горах Крыма - до 73-110 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Данные многолетних наблюдений свидетельствуют, что в феврале средняя месячная температура воздуха составляет от 0 до 5 градусов мороза, в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах- 6-7 градусов мороза, в Крыму - от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Абсолютный минимум температуры воздуха в феврале составляет -27… -39 градусов, на юге Украины и на Закарпатье - 23-34 градуса мороза.

Абсолютный максимум температуры воздуха – от +12 до +20 градусов, на Прикарпатье, в южной части - до 21-24 градусов тепла, на высокогорье Карпат – от +8 до +10 градусов.

При этом среднее месячное количество осадков для февраля составляет 26-46 мм, на Закарпатье и в Карпатах - до 47-125 мм.

Читайте такжеСнег, гололед и сильный ветер: в каких регионах неделя началась с ударов стихии

Погода в Украине - последние новости:

  • В ГосЧС предупредили, что погода в Украине в течение ближайших двух суток будет сложной – синоптик прогнозирует снег и мокрый снег, на юге - с дождем. Ветер усилится до 15-20 м/с.
  • Погода в Украине весной будет аномальной, и, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, поздней.
  • Какой будет погода в Украине в феврале, рассказал синоптик Владислав Билык. По его словам, нас ждут температурные качели.
  • Народные синоптики прогнозируют в этом году раннюю весну - она придет в 20-х числах февраля с первым существенным потеплением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять