Грозы, заморозки и сильный ветер: какой будет погода в Украине на выходных

7 мая 2021, 11:57
Синоптик предупредила о погодных неприятностях 8 мая, а 9 числа в Украину придет антициклон и принесет сухую и солнечную погоду.
Погода
Синоптик предупредила украинцев о сильном ветре/ Reuters

В Украину идет похолодание. В ближайшие выходные по стране пройдут дожди с грозами, а в ночь на воскресенье, 9 мая, в западных областях Украины возможны заморозки на почве.

Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев и о сильном северо-западном ветре с штормовыми порывами до 15-20 м/с. Как свидетельствует прогноз погоды, опубликованный в Facebook, на Западе, Севере и в Центре температура воздуха опустится до +9… +13 градусов. На юге, в Днепропетровской области и на Востоке столбики термометров покажут +14… +19 градусов, в Луганской области - до +22 градусов.

В воскресенье в Украину придет антициклон. Дожди прекратятся по всей территории кроме крайнего Востока. Сильный ветер сохранится на Левобережье.

Температура воздуха в восточных областях снизится, но на Западе и Севере начнет повышаться. Днем ​​в Украине прогнозируется +13…+18 градусов, на Закарпатье - до +20… +22 градусов.

Погода в Киеве

В субботу, 8 мая, в столице ожидается небольшой дождь, сильный ветер и низкая температура воздуха. Столбики термометров поднимутся лишь до +10… +12 градусов.

В воскресенье в Киеве ясно и сухо. Ветер днем ​​стихнет, температура воздуха +13... +15 градусов.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • На сегодня, 7 мая, в большинстве регионов объявлено штормовое предупреждение.
  • Погода в Украине на майские выходные будет дождливой. По прогнозу синоптиков, в стране немного похолодает и стоит ожидать грозу.
  • Синоптик уточнила прогноз погоды на май. Погода в Украине в первой декаде мая будет по-настоящему весенней. Возможно небольшое похолодание, но оно быстро закончится.
  • Народный синоптик рассказал, каким будет лето 2021 в Украине. Что касается осени, то в сентябре будет много жарких дней. Октябрь будет прохладным и сухим, но порадует бабьим летом, а снег будет ранним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять