Штормовое предупреждение в Украине: где сегодня ждать гроз и сильного ветра

7 мая 2021, 10:36
Спасатели предупредили о порывах ветра 15-20 м/с. Синоптик же пообещал дожди практически по всей Украине, кроме восточных регионов и Крыма.
Погода, весна
Погода в Украине 7 мая 2021 испортится / УНИАН

Погода в Украине резко ухудшится. На сегодня, 7 мая, в большинстве регионов объявлено штормовое предупреждение.

В пятницу днем в западных, северных, большинстве центральных и Одесской областях порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый), сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Погода в Киеве и области сегодня также будет нелетной - синоптик предупредил о порывах ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый).

Кроме того, в большинстве районов центральных, северных, восточных, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Одесской и Николаевской областей чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В высокогорье Ивано-Франковской области в связи с оттепелью сохраняется значительная снеголавинная опасность (III уровень).

Штормовое предупреждение в Украине: где сегодня ждать гроз и сильного ветра
В Украине объявили штормовое предупреждение / meteo.gov.ua

Погода на сегодня

В пятницу, 7 мая, на большей части страны ожидаются дожди и грозы, говорится на сайте УкрГидрометцентра. Температура воздуха будет колебаться от +14 до +22 градусов.

В Киеве сегодня днем пройдет дождь. Ветер южный 7-12 м/с. Столбики термометров днем поднимутся до 16-18 градусов выше нуля.

Штормовое предупреждение в Украине: где сегодня ждать гроз и сильного ветра
Погода в Украине 7 мая / meteo.gov.ua

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • Погода в Украине на майские выходные будет дождливой. По прогнозу синоптиков, в стране немного похолодает и стоит ожидать грозу.
  • Синоптик уточнила прогноз погоды на май. Погода в Украине в первой декаде мая будет по-настоящему весенней. Возможно небольшое похолодание, но оно быстро закончится.
  • Народный синоптик рассказал, каким будет лето 2021 в Украине. Что касается осени, то в сентябре будет много жарких дней. Октябрь будет прохладным и сухим, но порадует бабьим летом, а снег будет ранним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять