В Украину идет Vesna: какую погоду принесет антициклон

20 мая 2021, 12:00обновлено 20 мая 2021, 13:31
Погода в Украине в ближайшие дни изменится. Дожди прекратятся, лишь в воскресенье в ряде регионов прогнозируются грозы и порывистый ветер.
весна, сирень , пчела
Синоптик озвучила прогноз погоды в Украине на ближайшие выходные / Фото pixaby

В Украину идет антициклон Vesna, который постепенно вытесняет с территории страны дождливую погоду. Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что уже в пятницу, 21 мая, в большинстве областей осадки маловероятны, лишь кое-где на Западе, а также в Винницкой и Одесской областях могут пройти локальные грозовые дожди.

В субботу, 22 мая, погода в Украине будет солнечной, написала Диденко на своей странице в Facebook. Температура воздуха в пятницу в течение дня +15… +21 градус, на востоке Украины +20… +24 градуса.

Погода в Киеве пятницу будет солнечной, без осадков. Ближайшей ночью в столице прохладно – столбики термометров поднимутся до +10 градусов, днем температура воздуха составит ​​+18… +19 градусов.

Погода в Украине в воскресенье, 23 мая, на Западе, Севере и в центральной части Украины, кроме Днепропетровской области, будет определяться очередным атмосферным фронтом, который принесет дожди с грозами и порывистый ветер. На Юге и Востоке воскресенье будет летним - солнце и +23… +29 градусов.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять