Эксперты Promocodius рассказывают, как купить смартфон в 2023 году и сэкономить

8 июня 2023, 18:30
Promocodius

Полномасштабное вторжение РФ на территорию Украины и продолжающиеся до сегодняшнего дня военные действия стали сверхсложным испытанием для всех отечественных ритейлеров.

Магазинам и супермаркетам электроники пришлось столкнуться с массой проблем из-за оккупации некоторых регионов, массированных ракетных ударов, перебоев с электроснабжением, снижения покупательной способности украинцев и т.д. Так, в "Фокстроте" сгорел склад в Гостомеле с техникой стоимостью 600 миллионов гривен, были ограблены склады Eldorado в восточных областях, в Comfy рассказали о недовыполненных планах в дни блэкаутов.

Но, несмотря на все проблемы, бизнес работает и развивается – статистика использования купонов Promocodius демонстрирует рост продаж почти во всех категориях. А рынок электроники даже дает надежды на возврат к довоенным показателям. Продавцы смартфонов в 2023 году обещают порадовать обилием красивых моделей и множеством выгодных предложений, а еще качественным сервисом и интересным ассортиментом.

видео дня

Ситуация на рынке смартфонов в 2022–2023 годах

В прошлом году объем поставок смартфонов в мире сократился на 12%. По результатам первого квартала 2023 года мировым лидером стала компания Samsung, продав 22% от общего числа смартфонов. На долю Apple пришлось 18% и на Xiaomi – 11%. Также в ТОП-5 есть ОРРО и VIVO с показателями продаж 10% и 8% соответственно.

В Украине продажи смартфонов в 2022 году упали на 32%. Однако уровень доходов "просел" меньше – магазины реализовали товара почти на 30 миллиардов гривен, и это лишь на 11.4% меньше по сравнению с прошлыми годами. Смартфоны покупают реже из-за падения покупательной способности граждан и удорожания позиций в среднем на 30%. Но чек высокий – каждый пятый девайс стоит более 20000 гривен.

Менеджер проекта Promocodius Алиса Склярова отметила, что спрос на промокоды для покупки смартфонов в украинских супермаркетах электроники демонстрирует следование мировым тенденциям – сейчас больше всего ищут предложения от Samsung, Apple и Xiaomi. Начало 2023 года демонстрирует определенный рост, а потому количество акций от ритейлеров увеличивается, как и выбор моделей устройств.

На какие скидки и модели смартфонов следует обратить внимание в 2023 году

  1. Предложения Samsung – при покупке в официальном магазине можно использовать промокод со скидкой 20% на выбранные товары, среди которых есть смартфоны. Также снижена цена на модели линеек Galaxy S, Note, Z, M, A. А при покупке нового Galaxy Fold4 можно получить смарт-часы Galaxy Watch5 Pro в подарок. Есть купоны для тех, кто планирует заказать устройства серий Galaxy S23|S23+|S23 Ultra – для получения скидок на последующие покупки и возможность обмена старого гаджета на новый.
  2. Промокоды Comfy – на скидки до 25% на выбранные позиции, до 55% на уцененные товары. Также сейчас в супермаркете проходит распродажа, во время которой некоторые модели можно купить даже за полцены. Стоит обратить внимание на Samsung Galaxy S22, Apple iPhone 14 Pro Max, Xiaomi Redmi Note 11S, которые можно купить дешевле на 5-15%.
  3. Распродажа от Фокстрот – продолжается и позволяет сэкономить до 80% на покупке выбранных товаров, среди которых есть и смартфоны. Также действует акция на новые модели устройств – снижены цены до 20%. Можно выгодно купить Apple iPhone 11 и Pro Max, бюджетные модели линеек Samsung Galaxy и Xiaomi Redmi, OPPO Reno 7-9.
  4. Купоны Fishki – скидка до 25% на выбранные товары, отдельно для покупки смартфонов Samsung и Xiaomi -25% и -21% соответственно.
  5. Скидки eStore – здесь собрано много промокодов для тех, кто планирует приобрести новые модели смартфонов Apple: до 8% на iPhone 11, 14% на iPhone 12 Pro, 11% на iPhone 13 Pro. Также представлена подборка выбранных товаров ТОПовых брендов на распродаже. Есть купон на обмен старого "яблочного" девайса на новый, акционные цены на устройства Samsung.

Проводят акции и другие магазины: Bigmag предлагает скидки до 15% на выбранные смартфоны Apple, Stylus позволяет приобрести на 60% дешевле подержанные гаджеты и на 50% определенные товары по распродаже, у MOYO снижена цена на 8% всех ТОПовых моделей, -25% для Samsung предлагают в Eldorado. Перед оформлением заказа стоит проверить купоны от "Цифра" – там также сейчас проходит распродажа.

PromoCodius – это онлайн-платформа, которая предлагает актуальные купоны, промокоды и скидки для тысяч известных брендов. Основана в 2016 году. Работает в Украине, Чехии, Польше, Словакии, Румынии, Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Испании, Мексике, США, Турции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять