Журналист назвал главную задачу властей Украины на ближайшие десятилетия

23 февраля 2019, 12:20
Мир изменится до неузнаваемости через 25-40 лет, считает публицист.
Виталий Портников сообщил, что Украине нужно сократить отставание от цивилизованного мира
Украине нужно сократить отставание от цивилизованного мира, сообщил Виталий Портников / Скриншот видео с youtube.com

Журналист и публицист Виталий Портников полагает, что властям Украины в ближайшие десятилетия нужно решить одну задачу — сократить отставание страны от цивилизованного мира.

Мировая экономика быстро меняется, через 25-40 лет украинцы не узнают современный мир, в нем будут господствовать искусственный интеллект, высокие технологии, "зеленая" энергетика, рассказал журналист на чате в Главреде.

По словам собеседника, сейчас не стоит думать о том, в каких сферах наша страна может стать ведущей, поскольку все эти сферы исчезнут быстрее, чем мы получим в них лидерство.

видео дня

"Надо думать о том, чтобы создать для украинцев равные шансы с другими европейцами для реализации своих возможностей, чтобы сократить отставание Украины от цивилизованного мира. Вот задача, которую мы должны решить в ближайшие 25-50 лет", — отметил Портников.

Ранее директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин говорил Главреду, что кризис, который начался в 2007 году, не прекращался и в Украине не прекратится еще минимум до 2023-2024-го.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять