Судья киевского Киева подал иск против Порошенко

23 апреля 2019, 11:40
Истец хочет отсудить материальную компенсацию у президента.
суд
На Порошенко подали в суд / Униан

Против пока еще действующего президента Петра Порошенко подали иск.

Судья Окружного административного суда города Киева требует признать бездействие главы государства и его обязательство издать указ о назначении судьи на должность. Он также намерен взыскать с него материальный ущерб.

Как сообщается на сайте Окружного админсуда Киева, слушаться дело будет Кассационным административным судом Верховного Суда.

"Истец обосновал свою позицию тем, что президентом Украины в течение февраля-марта 2019 года, вопреки требованиям Закона Украины О судоустройстве и статусе судей, не издан Указ о его назначении на должность судьи, что лишает его права на труд и доплаты за выслугу лет", – отмечается в сообщении.

Ранее политолог поведал, чем опасен для Зеленского свободный Порошенко.

"Он (Зеленский – ред.) четко заявил на дебатах, что Петр Алексеевич должен быть готов разговаривать с прокурором. Считаю, что не только президент, но и все его окружение", − считает политолог.

Ранее Главред проанализировал, как прошли главные дебаты страны. Мы выбрали для своих читателей лучшее с дебатов – от самых ярких моментов до самых обидных реплик оппонентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять