В Минобороны рассказали, как россияне жителям Донбасса дали "пощечину" паспортами

13 мая 2019, 15:12
Информацию озвучил спикер украинского военного ведомства Дмитрий Гуцуляк.
Паспорта
Российские паспорта / РБК

Российские паспорта, документы на оформление которых начали принимать у жителей временно оккупированных районов Донбасса, не действительны на территории большей части РФ.

Соответствующее информацию озвучил пресс-секретарь украинского Минобороны Дмитрий Гуцуляк. Ссылаясь на данные разведки, он утверждает, что паспорта имеют пометку "ограниченные возможности" и действительны только в пределах Ростовской области.

Читайте такжеДвуглавые паспорта для жителей "ЛДНР": адвокат объяснил, чем ответит Киев"Руководство так называемых республиканских силовых структур начало проведения мероприятий по выявлению лиц, выражают недовольство особенностями получения паспортов РФ для проведения с ними соответствующей профилактической работы", − говорит он.

видео дня

Вместе с этим, россияне и боевики активнейшим образом ведут пропагандистскую работу по убеждению жителей Донбасса в необходимости получения российского паспорта.

"Оккупанты упрощают процедуры их оформления путем уменьшения количества справок необходимых для регистрации, в том числе отменено обязательное нотариальное заверение перевода украинских документов", - добавляет пресс-секретарь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Россия в приказном порядке обеспечивает паспортами боевиков Донбасса. До этого в Евросоюзе отказались наказывать Россию за раздачу паспортов на Донбассе.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять