Кабмин ликвидировал правительственный офис по евроинтеграции: почему это не "зрада"

27 июля 2019, 16:06
Это было техническое решение, говорят чиновники.
Кабмин
Кабмин ликвидировал правительственный офис по евроинтеграции / УНИАН

Кабинет министров постановил ликвидировать сразу несколько офисов и департаментов, среди них - правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Такое решение Кабмин принял 24 июля, сообщает Европейская правда.

"Ликвидировать Правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Департамент по вопросам стратегического планирования и координации государственной политики, Департамент по вопросам государственного управления, Департамент по вопросам региональной политики, Департамент обеспечения документооборота и контроля", - говорится в тексте постановления.

видео дня

Стоит отметить, что в данном случае речь идет не о ликвидации ведомства вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе, а старой структуры в секретариате Кабмина.

Сейчас его функции выполняет структура с очень похожим названием - Правительственный офис координации европейской и евроатлантической интеграции, генеральным директором которого с декабря 2017 года является Ольга Стефанишина.

"Это было техническое решение о ликвидации старой недействующей структуры. Ныне действующий правительственный офис продолжает работу, возможность его ликвидации даже не поднималась на заседаниях правительства", - пояснила в комментарии Европейской правде Ольга Стефанишина.

Ранее в Слуге народа оценили кандидатуры на пост премьера и назвали преемника Супрун.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять