Покушение на тернопольского ректора: полиция показала первое видео с подозреваемым

9 сентября 2019, 20:24
В результате взрыва авто пострадал ректор и его супруга, женщине пришлось удалить глаз.
Полиция ищет подрывника авто ректора
Полиция ищет подрывника авто ректора

Полицейские показали видео, на котором запечатлен вероятный "подрывник" ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крысоватого и его жены Оксаны.

Правоохранители хотят установить личность подозреваемого, которому на вид 18-25 лет, рост 160-170 см.

"Полицейские обращаются к гражданам, если вы узнали данное лицо и знаете о его месте нахождения, находились в промежуток времени с 1.30 ч. до 3.00 ч. 4 сентября вблизи места совершения преступления, а именно в селе Петриков или микрорайоне Дружба областного центра, проезжали на автомобиле с регистратором улице Будного, звонить по телефону в Тернополе (0352) 27-12-58 или на линию 102. Правоохранители гарантируют анонимность и денежное вознаграждение за информацию, которая составит оперативный интерес", - сказано в сообщении.

В полиции добавили, что начали уголовное производство по части 1 статьи 15 части 1 статьи 115 УК - покушение на убийство.

Напомним, 4 сентября в селе Петриков Тернопольской области во дворе частного дома Андрея Крысоватого произошел взрыв. СМИ узнали, что в руках у мужчины взорвался пакет, а недалеко от места взрыва нашли записку, в которой было написано: "Привет от нас. Ректору моменто море. Momento mori".

Позже стало известно, что жена ректора вуза лишилась глаза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять