Рябошапка с Зеленским утвердили нового военного прокурора вместо Матиоса: фото

11 сентября 2019, 10:59обновлено 11 сентября 2019, 12:06
Руслан Рябошапка продолжает кадровые перестановки в Генпрокуратуре.
Чумак
Виктор Чумак / УНИАН

Глава Генеральной прокуроры Руслан Рябошапка назначил экс-нардепа Виктора Чумака на пост своего заместителя и главного военного прокурора (должность, которую долго занимал Анатолий Матиос).

Соответствующее сообщение было опубликовано на интернет-портале ГПУ. Кроме того, портал Страна опубликовал документ о согласовании кандидатуры Чумака на вышеуказанную должность президентом Владимиром Зеленским.

Виктор Чумак получил высшее образование в 1995-м в КНУ имени Шевченко по специальности "Правоведение". Затем несколько лет работал в Национальной академии Госпогранслужбы, а в 2000-м стал руководить Управлением правового обеспечения Госкомитета по делам охраны границы.

видео дня

Далее, с 2004-го по 2009-й работал в Международном центре перспективных исследований. Кроме того, он дважды избирался в Верховную Раду (VII и VIII созыва) − от партий УДАР и Блок Петра Порошенко. Виктор Чумак был народным депутатом Украины 7-го и 8-го созывов.

Рябошапка с Зеленским утвердили нового военного прокурора вместо Матиоса: фото

Напомним, ранее Рябошапка анонсировал скорые "изысканные посадки" топ-чиновников, а также озаботился зарплатой прокуроров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять