Коммунальщики Днепра сняли флаги с могил погибших бойцов АТО

12 сентября 2019, 09:07
Сине-желтые флаги активисты установили за свой счет на могилах бойцов еще в августе.
/ Фото Facebook Галина Пугачева
/ Фото Facebook Галина Пугачева

На Краснопольском кладбище у могил погибших бойцов АТО днепровские коммунальщики сняли сине-желтые флаги. В мэрии говорят, что флагам не могли обеспечить сохранность.

Восемь флагов батальона Донбасс и 21 флаг Украины активисты установили за свой счет на могилах бойцов еще в августе. Об этом сообщила Радио Свобода представительница инициативной группы, волонтер батальона Донбасс Алина Смирнова. В свою очередь, директор департамента соцполитики мэрии Днепра Юлия Дмитрова говорит, что данную инициативу не согласовали с городскими властями и администрацией кладбища. По словам Дмитровой, установленным флагам не могли гарантировать сохранение на кладбище, поэтому флаги и флагштоки аккуратно сняли и сейчас они хранятся в администрации кладбища.

Фото Facebook Галина Пугачева
Фото Facebook Галина Пугачева

В мэрии обещают, что в течение полугода будут установлены однотипные памятники на могилах бойцов, а вместо крестов на могилах появится единый большой флагшток у памятной стелы с Государственным флагом Украины.

видео дня

Данная ситуация возмутила и инициаторов проекта, и семьи погибших. Они планируют добиться того, чтобы по крайней мере флаги батальона "Донбасс" вернули на место. Если этого не произойдет, активисты угрожают, что сами установят флаги, а еще – сообщат о случившемся президенту.

Напомним, в День памяти защитников Украины во Львове неизвестный нарисовал на памятнике Степану Бандере коммунистическую символику. Серп и молот красного цвета ярко выделялись прямо на постаменте памятника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять