Последний компромисс: в Раде пролили свет на ситуацию с евробляхами

3 октября 2019, 10:52обновлено 3 октября 2019, 11:47
Президент Украины Владимир Зеленский продолжает переговоры с автовладельцами.
Авто с еврономерами
Авто с еврономерами / УНИАН

Владельцев авто с европейской регистрацией не будут штрафовать до конца текущего года, но отменять акциз на ввоз транспорта никто не будет. При этом президент Украины Владимир Зеленский продолжает переговоры с автовладельцами.

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заверил, что не будет подавать законопроект о пересмотре акцизных ставок на ввоз авто.

"Я точно не буду инициировать вопрос пересмотра ставок акциза. Будет ли это делать президент, это, наверное, вопрос его переговоров с этой группой активистов", - заявил Гетманцев в интервью РБК-Украина.

видео дня

При этом он напомнил, что Верховная Рада уже пошла на компромисс с автолюбителями, увеличив льготный период с 270 до 360 дней. В то же время, растаможить авто с еврономерами можно только уплатив 100% акциза.

Стоит отметить, что политик не очень оптимистично настроен по данному вопросу. Гетманцев сомневается, что решение будет.

"Не знаю, будет ли оно (решение, - ред) вообще. Потому что, когда мы принимали этот закон, мы говорили о том, что это последний компромисс в этом вопросе", - подчеркнул глава парламентского комитета.

Напомним, 12 сентября Верховная Рада в целом приняла закон, которым переносится наложение штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять