Зрада отменяется: Зеленский обратился к украинцам из-за формулы Штайнмайера - видео

3 октября 2019, 19:41
Владимир Зеленский выбрал для коммуникации с украинцами по сверхважному вопросу формулы Штайнмайера способ видеообращения.
Владимир Зеленский в США
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский записал специальное видеообращение к украинцам, в котором детально высказался о своей позиции по грядущим переговорам в Нормандском формате, пресловутой формуле Штайнмайера и дальнейших шагах, которые предпримет официальный Киев по урегулированию военного конфликта на Донбассе.

По словам главы страны заверил, что вызвавшее бурю возмущения недавнее согласование в Минске на переговорах ТКГ формулы Штанмайера не предполагает ни признания аннексии Крыма Россией, ни полного отказа от Донбасса, ни того, что выборы в ОРДЛО будет проходить уже "завтра и под дулами пулеметов".

"Зрада отменяется [...]. Эта формула [Штайнмайера - Главред] говорит лишь об одном- когда должен заработать так называемый закон об особом статусе Донбасса. А именно - после проведения там местных выборов. Которые пройдут по конституции Украины, по законодательству Украины и после публикации отчета ОБСЕ о том, что выборы прошло соответственно международным демократическим стандартам [...]. подписывали ли мы какие-то общие соглашения с так называемыми "ДНР" (террористическая организация. - ред.) или ЛНР? Нет. Мы отправили письмо господину Садйдику, где засвидетельствовали согласование позиции по тексту этой формулы", - сказал Зеленский.

Напомним, 2 октября СМИ опубликовали текст согласованной в Минске формулы Штайнмайера. Через несколько часов Дарка Олифер, пресс-секретарь главы делегации Украины на переговорах ТКГ Леонида Кучмы, опубликовала полный текст формулы, подписанный им.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять