В кубанке и с триколором в авто: в Днепре поймали любителя "русского мира"

6 октября 2019, 03:46
Таксист агитировал за отделение области от Украины и „присоединение" в РФ на условиях федерализации.
Таксист-сепаратист в Днепре не скрывал своих симпатий / Фото Службы безопасности Украины
Таксист-сепаратист в Днепре не скрывал своих симпатий / Фото Службы безопасности Украины

В Днепропетровской области силовики задержали пророссийского агитатора, сторонника "русского казачества" и монархизма, который в кубанке рассекал по городу.

Как сообщает пресс-центр СБУ, мужчина активно поддерживал временную оккупацию АР Крым и частей Донецкой и Луганской областей. В социальных сетях он агитировал за отделение области от Украины и „присоединение" в РФ на условиях федерализации.

"Задокументировано, что злоумышленник также поддерживал контакты с членами так называемых „казачьих формирований" террористов", — говорится в сообщении.

видео дня

Задержанный работал частным таксистом и открыто демонстрировал на собственном авто российскую символику - в частности, ездил с триколором в автомобиле. Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли запрещенную коммунистическую символику, георгиевские ленты, средства связи и компьютерную технику.

Напомним, в Одессе уволили учителя истории школы № 68 Людмилу Мариуцу, которая поддержала учителя труда Николая Ласницу из села Граденицы Одесской области, которого уволили за "сообщения в сети антиукраинского характера".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять