"Милованов – дебил, Бородянский – подонок": Коломойский ответил негодующим министрам

21 октября 2019, 18:37
Украинский бизнесмен предложил министру культуры извиниться перед украинцами, пострадавшими от действий экс-главы НБУ.
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский / УНИАН

Скандал с высказываниями министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова относительно влияния шуток актеров студии 95 квартал на инвестиции в украинскую экономику набирает оборотов. По этому вопросу высказался украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

По словам бизнесмена, после подобных заявлений чиновник должен был уйти в отставку.

"После такого заявления министр экономики должен немедленно написать заявление об отставке, потому что это говорит о его уровне как министра. Другого слова как "дебил" для этого просто не найдешь. Очень печально, что министр экономики в Украине – дебил", - отметил Коломойский в интервью Настоящему времени.

видео дня

При этом он указал, что если шутки влияют на инвестиционный климат, то его просто нет.

"И значит Украине не нужно давать ничего ни МВФ, ни другим. И я более чем уверен, что нам больше ничего и не дадут, что это все пустые старания. Хватит министру Милованову ходить с протянутой рукой, все эти старания, хватит тратить казенные деньги, чтобы ездить большими делегациями в США", - рассказал бизнесмен.

Кроме того, он не забыл и о министре культуры Владимире Бородянском, который оскандалился, извинившись перед Гонтаревой за выходку Квартала. По словам Коломойского, чиновник "не дебил, а подонок".

"Пусть он сначала извинится перед гражданами Украины, которые пострадали от действий Гонтаревой и ее шайки, перед вкладчиками уничтоженных ею банков. И всеми гражданами Украины, которые пострадали от курса гривны, который вместо восьми гривен за доллар стал 25 гривен", - подчеркнул бизнесмен.

Напомним, что пресс-служба студии Квартал 95 отреагировала на критику в адрес артистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять