В Кабмине обязали Нафтогаз отправлять газ на захваченный боевиками Донбасс без учета долгов

23 октября 2019, 09:30обновлено 23 октября 2019, 13:51
Постановление, обязующее Нафтогаз Украины поставлять газ на территории, временно захваченные боевиками "Л/ДНР", опубликовано на сайте Кабмина.
Газ
Газ. Иллюстративное фото / УНИАН

Кабинет Министров обязал госкомпанию "Нафтогаз Украины" поставлять газ производителям тепла на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей - не учитывая долги за отопление.

Соответствующая информация содержится в постановлении Кабмина №875 от 12 октября 2019 года, размещенном на правительственном портале. Согласно документу, правительство постановило - "для исполнения специальных обязанностей, которые ранее были возложены на субъектов рынка природного газа во время определения нужного уровня расчетов производителя тепловой энергии по заключенным с НАК "Нафтогаз Украины" договорам о поставках природного газа, не будет учитываться задолженность за потребленный природный газ, использованный подразделениями, расположенными на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия".

В Кабмине обязали Нафтогаз отправлять газ на захваченный боевиками Донбасс без учета долгов

Напомним, ранее руководство российской корпорации "Газпром" требовали от Украины деньги за газ, поставленный на территории, временно оккупированные "Л/ДНР".

видео дня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять