Украину завалит снегом: синоптик предупредил о скорых морозах

25 октября 2019, 11:30
До конца недели в Украине температура поднимется до +14 +19 градусов.
погода_осень_туман_деревья
В Украине температура поднимется до +14 +19 градусов

В Украине теплая погода продержится до выходных, сообщила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

По ее прогнозу, до конца текущей недели в Украине температура составит +14 +19 градусов, на западе местами воздух прогреется до +24 градусов.

"А в понедельник, 28 октября, начнется снижение температуры. Сначала в течение двух дней столбики термометров опустятся до 15 градусов тепла, а потом и до плюс 10. Холоднее всего будет 30 октября — 1, 2 ноября: ночью, до минус 3, а днем не выше 5 градусов тепла. Дожди возможны 28, 29 и 30 октября, а с похолоданием в начале ноября, возможно, даже выпадет небольшой мокрый снег", - рассказала она Фактам.

видео дня

Читайте такжеПогода в Украине ухудшится: синоптики предупредили о густом туманеВ свою очередь народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует, что в конце октября в Украине ожидается похолодание: днем температура воздуха будет немногим выше 0 градусов.

Он отметил, что последняя декада месяца будет холодной, однако в самом конце снова придет потепление.

"А вот начало ноября прогнозируется относительно погожим, правда, время от времени возможен небольшой дождь. На протяжении первой декады ноября и днем и ночью будет плюсовая температура. Вторая декада окажется холодной, возможны ночные морозы, в это время в Украину придут холода и осадки. В середине ноября на несколько дней потеплеет, а потом снова придет холод, который напугает осадками в виде снега. Похолодание захватит и третью декаду месяца. Ожидаются осадки разной интенсивности, в некоторые дни — очень сильные. Температура воздуха будет минусовой", - добавил Деркач.

Читайте такжеСнег уже в октябре: украинцев напугали морозным прогнозом погоды

Напомним, ранее был опубликован экстремальный прогноз погоды на зиму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять