ГБР расследует назначение Гройсмана на пост премьера

25 октября 2019, 14:45
Следователи хотят изучить документы Офиса президента.
Порошенко Гройсман
ГБР расследует назначение Гройсмана премьером

Государственное бюро расследований получило доступ по разрешению Печерского районного суда к документам Офиса президента, связанных с назначением Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины в 2016 году.

Постановление суда было опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

"Во время досудебного расследования установлено, что должностные лица, которые занимают особо ответственное положение в государственных органах Украины, злоупотребляя служебным положением, при отсутствии предусмотренных законодательством оснований, внесли в апреле 2016 году в Верховную Раду Украины представление на назначение премьер-министра Украины при отсутствии коалиции в Верховной Раде Украины", - сказано в материалах суда.

видео дня

Следователь намерен изучить предложение коалиции Европейская Украина о назначении Гройсмана премьером и всех связанных с этим служебных документов.

Кроме того, следователи хотят изучить документы, которые касаются назначения на должность премьер-министра не только Гройсмана, но и Арсения Яценюка. Такая потребность продиктована желанием следователей сравнить процедуры принятия решений в обоих случаях.

Ранее ГБР обыскало экс-нардепа и его мать по делу Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять