До 15 тысяч зеленых: в Укроборонпроме повысят зарплаты

25 ноября 2019, 17:38
Абромавичюс уточнил, его месячный оклад равен минимально допустимой заработной плате в Украине - 4173 грн в месяц.
Укроборонпром
В Укроборонпроме повысят зарплаты топ-менеджерам / УНИАН

Наблюдательный совет Укроборонпрома в декабре планирует увеличить денежное вознаграждение директорам своих предприятий до уровня руководителей компаний аналогичного уровня - от 5 до 15 000 долларов, сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Айварас Абромавичюс, который ранее рассказал о миллиардных задолженностях.

"Мы будем назначать оплату труда наших сотрудников, исходя из норм действующего законодательства, уровня зарплат в других крупных компаниях и с учетом набора рисков. На сегодняшний день размер денежного вознаграждения руководителей компаний подобного уровня составляет от 5 до 15000 долларов. Точные цифры определит Наблюдательный совет, заседание которого состоится уже в начале декабря", - сообщил Абромавичус в своей колонке на сайте Лига.

При этом Абромавичюс уточнил, его месячный оклад равен минимально допустимой заработной плате в Украине - 4173 грн в месяц.

видео дня

Отметим, в то же Абромавичус не исключил, что после выполнения первоочередных задач он передаст свои полномочия новому руководителю концерна, вернувшись на должность члена Наблюдательного совета.

Читайте такжеАбромавичус назначил топ-менеджеров Укроборонпрома: кто ониНапомним, бывший журналист и экс-нардеп Мустафа Найем стал заместителем генерального директора государственного концерна Укрборонпром Айвараса Абромавичуса.

"Мустафа Найем был привлечен в качестве советника генерального директора концерна еще в начале августа. 11 ноября 2019 года он был назначен на должность заместителя генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром" по вопросам взаимодействия с органами государственной власти", - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять