В Украине началась пробная перепись населения: важные детали

1 декабря 2019, 15:55
Первый интернет раунд пробной переписи продлится 10 дней.
перепись населения
Первый интернет раунд пробной переписи продлится 10 дней

В ночь с 30 ноября на 1 декабря в Украине началась пробная перепись населения, которая является подготовительным этапом к проведению Всеукраинской переписи населения 2020 года.

Первый интернет раунд пробной переписи продлится 10 дней, сообщили в Государственной службе статистики.

В переписи участвуют жители Песковской ОТГ Бородянского района Киевской области и части Оболонского района Киева. Жители должны самостоятельно заполнить анкету (переписной лист) на специальном портале.

видео дня

В то же время с 14 по 23 декабря запланирован второй этап переписи. Жители этих районов должны передать сведения сотруднику Госкомстата, который придет по месту жительства, или же самостоятельно отнести их в переписные отделения.

Читайте такжеВ Минфине рассказали, сколько миллиардов надо на перепись населения

Напомним, ранее министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что на переписи населения в 2020 году может быть сэкономлено 2-3 млрд грн, если информация будет собрана у мобильных операторов, данных из ЗАГСов и Пенсионного фонда.

В свою очередь директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова заявила о том, что предложенная правительством электронная перепись населения является неэффективной и неточной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять