Количество пострадавших растет: в Одессе объявлен траур после пожара в колледже

4 декабря 2019, 23:12обновлено 4 декабря 2019, 23:59
Городские власти обещают позаботиться о всех, кто нуждается в помощи.
пожар в колледже Одессы
Пожар в колледже Одессы унес жизнь 17-летней студентки / Фото: Думская

Вследствие пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса мэр Одессы Геннадий Труханов объявил двухдневный траур.

"Мэрия продолжает оказывать всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре на Троицкой, в том числе медицинскую. Создан городской оперативный штаб. В связи с трагедией завтрашний день объявлен в Одессе траурным", — написал Труханов в Facebook.

В распоряжении градоначальника 5 и 6 декабря объявлены днями траура.

Количество пострадавших растет: в Одессе объявлен траур после пожара в колледже

Пресс-секретарь главы Одесской областной государственной администрации Денис Соколов в комментарии Радио Свобода заявил, что после пожара в колледже без вести пропали 15 человек.

"Сейчас готовимся к завтрашнему заседанию комиссии по поводу трагического пожара. ГСЧС сообщает о 15 человеках, с которыми нет связи у родственников и близких", - сообщили в Одесской ОГА.

Между тем, количество пострадавших возросло до 28 человек, есть в крайне тяжелом состоянии. Погибла в огне 17-летняя студентка. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправная проводка, которая не менялась с 1966 года.

Напомним, пожар в одесском колледже произошел 4 декабря. В ГСЧС сообщали, что огонь охватил площадь 2 тысячи квадратных метров. Пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в 10:00 утра.

Позже в Одессе локализован пожар в здании, в котором, в частности, находится колледж, - огонь охватил площадь 4 тысячи квадратных метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять