"Путин приказал": в "ДНР" заявили о готовности зеркально перестать стрелять и отвести войска

15 декабря 2019, 13:09
"Глава представительства ДНР" в СЦКК Якубов уточнил, что они "готовы предложить свое видение возможных мест для создания участков разведения".
ДНР,флаг
В "ДНР" заявили о готовности зеркально отвести войска / УНИАН

В так называемой "ДНР" заявили, что готовы к разведению сил на линии разграничения в случае, если стороны "придут к консенсусу относительно дополнения к рамочному решению, полной взаимности, зеркальности и соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня с украинской стороны", заявил "глава представительства ДНР" в СЦКК Руслан Якубов

Отметим, перед саммитом в Париже в рамках нормандского формата были разведены силы на трех участках, называемых пилотными — в Станице Луганская, Золотом и Петровском.

Так вот, Якубов уточнил, что они "готовы предложить свое видение возможных мест для создания участков разведения, но окончательное решение останется за Минской контактной группой".

видео дня

"Мы готовы выполнить разведение сил и средств на любых согласованных контактной группой участках разведения в случае, что стороны придут к консенсусу относительно дополнения к рамочному решению, полной взаимности, зеркальности и соблюдении всеобъемлющего режима прекращения огня с украинской стороны",— отметил Якубов, передают РИА Новости.

При этом в комментариях в соцсети кто-то заметил, что "выхода у "ДНР" нет".

"А куда они денутся, если Путин приказал", - пишет Наталья Бабик.

"Путин приказал": в "ДНР" заявили о готовности зеркально перестать стрелять и отвести войска

Напомним:

10 декабря был опубликован документ по итогам встречи нормандской четверки в Париже. Полный текст коммюнике обнародовал Офис президента Украины. В частности, в пункте 1 сказано:

"Стороны отданы полной и всеобъемлющей имплементации режима прекращения огня, подкрепленного реализацией все необходимые меры по поддержанию режима прекращения огня до конца 2019 года.

Они поддержат разработку и осуществление обновленного плана по разминированию на основе решения Трехсторонней контактной группы про противоминную деятельность от 3 марта 2016 года.

Они поддержат договоренность в рамках Трехсторонней контактной группы по трем дополнительным участкам разведения с целью разведения сил и средств к концу марта 2020 года".

Читайте такжеРазговор Зеленского с Путиным глаз на глаз: Песков озвучил разногласия9 декабря стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин не смоли достичь договоренностей на переговорах о выборах на Донбассе и восстановления украинского контроля над границей.

"По границе зашли в штыки и не договорились", - сообщила Украинская правда со ссылкой на источники в украинской делегации.

Собеседник отметил, что Путин решительно настаивал на проведении выборов на неподконтрольной Украине части Донбасса, а уже впоследствии Киев сможет взять границу под полный контроль.

Зеленский категорически отказался от такого предложения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять