Вернувшийся из плена танкист рассказал, как боевики "ЛДНР" продались РФ

17 января 2020, 19:03
Пророссийские наемники осознают, что Москва их в любой момент может использовать.
Богдан Пантюшенко
Богдан Пантюшенко увидел безысходность у боевиков / Фото: Украинская правда

Боевики оккупированных областей Донбасса много говорят о том, что Россия способна их бросить или продать, но на одном энтузиазме верят в какую-то мифическую победу.

Такое мнение в комментарии Украинской правды высказал освобожденный в результате последнего обмена пленными украинский военнослужащий Богдан Пантюшенко.

По словам бывшего узника, численность армии боевиков составляет около 15 тысяч, однако вместе с активистами тыла доходит до 50 тысяч человек.

видео дня

Пантюшенко подчеркнул, что наемники руководствуются исключительно поддержкой агрессора, однако много говорят о том, что Россия их в любой момент может предать и продать.

"Если Владимир Александрович договорится с Владимиром Владимировичем об определенных перспективах, Россия скажет: "Забирайте свой Донбасс", выведет своих кадровиков и обозначит эту территорию как нерусскую, тогда Украина быстро заберет ее себе – и это будет конец "республики", - отметил он.

Читайте такжеУ Зеленского рассказали, когда начнется подготовка к новому обмену пленнымиВоеннослужащий за время плена заметил, что у боевиков есть осознание провала и полного поражения в случае ухода России с Донбасса.

"Долго сопротивляться не будут. Но все-таки надеются, что Россия настраивается продвинуться на дальние рубежи по территории Украины – не зря же держат под Ростовом 200 тысяч армии. Эта мысль их греет", - подытожил он.

Как ранее сообщалось, украинцев, которые были освобождены в результате обмена пленными 29 января, вызывают на допросы в Генпрокуратуру и СБУ.

Ранее министр Вадим Пристайко сообщил, что к России нет доверия, несмотря на проведенный недавно обмен пленными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять