В мэрии Киева готовят Бандеровские чтения

30 января 2020, 21:14
Мероприятие уже стало традиционным, поскольку проводиться в седьмой раз.
Бандера
Бандеровские чтения соберут сторонников уже в седьмой раз / УНИАН

В колонном зале Горсовета Киева в начале февраля 2020 года планируют провести очередные Бандеровские чтения.

"Идеологические основы глобализма и национализма: концепции, цели, инструментарий - рассмотрит на VII бандеровских чтениях Иосиф Сытник, доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента персонала и администрирования Национального университета Львовская политехника", - сообщается в Facebook организации.

Организовывает мероприятие негосударственный аналитический центр Украинские студии стратегических исследований. В рамках дикуссии будет затронута тема Национализм VS глобализм: новые вызовы. Также чтения будут посвящены 80-летию создания Революционного провода ОУН во главе с Бандерой 10 февраля 1940 года.

видео дня

Ожидается, что выступят на чтениях экс-депутат от ВО Свобода Андрей Ильенко, член ВО Свобода Ирина Фарион, экс-вице-премьер Украины Александр Сич и другие.

В мэрии Киева готовят Бандеровские чтения
В мэрии Киева готовят Бандеровские чтения

Как ранее сообщалось, Ирина Фарион обрушилась с критикой в адрес главы Украинского института национальной памяти Антона Дробовича из-за Бандеры.

Напомним, ранее глава Института нацпамяти Антон Дробович заявил, что подготовлен проект по демонтажу советского герба с монумента Родина-мать в Киеве, однако на его реализацию сейчас нет денег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять