Витренко рассказал, как в Нафтогазе хотят взять Газпром в судебные тиски

10 февраля 2020, 16:23
По словам Юрия Витренко, испдиректора Нафтогаза, ситуация с исковыми заявлениями против Газпрома выглядит вполне четко.

Витренко
Юрий Витренко / УНИАН

Исполнительный директор госкомпании Нафтогаз Украины Юрий Витренко озвучил планы по подаче новых исковых заявлений к российской корпорации Газпром в международный арбитраж в Стокгольме и антимонопольный орган Евросоюза.

В Нафтогазе хотят засудить россиян за злоупотребление российской корпорацией своим доминирующим положением. Также предметом иска может стать новый транзитный контракт и переуступка долговых обязательств компании RosUkrEnergo.

видео дня

Помимо этого, Витренко еще раз напомнил об инвестиционном арбитраже против РФ по "экспроприированным активам" в аннексированно.

Более того, исполнительный директор Нафтогаза отметил, что, если Киев сможет решить вопрос с Москвой политически и параллельно уговорит Кремль заплатить за крымские активы 8 млрд долларов США, то тогда украинская компания откажется от судебных претензий.

Напомним, ранее стало известно о том, что Европа сняла арест с активов Газпрома, но в Нафтогазе оперативно ответили "на зраду". Позднее в украинской госкомпании раскрыли судьбу 2,9 млрд от Газпрома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять