Продление срока обсервации для эвакуированных из Китая: в МОЗ назвали условия

23 февраля 2020, 17:30
Заболевших на карантине переместят в бокс.
Новые Санжары, санаторий
Санаторий МВД в Новых Санжарах / УНИАН

Срок обсервации для эвакуированных из китайского Уханя граждан Украины составит 14 дней, заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, соответствующие рекомендации содержаться в материалах Всемирной организации здравоохранения относительно сроков инкубационного периода коронавируса.

"Это минимум 14 дней. Если в течение обсервации у кого-то из пассажиров на карантине будут проявляться симптомы болезни, он будет госпитализирован - в бокс, который защищает от распространения болезни по больнице", - заявил Ляшко на брифинге.

видео дня

Заместитель министра здравоохранения добавил, что в случае подтверждения заражения коронавирусом срок пребывания на карантине увеличится еще на две недели.

Читайте также"Средневековые варвары": жители Новых Санжар ответили на обвинения

Напомним, 20 февраля 45 украинцев и 27 иностранцев, эвакуированных из Уханя, эпицентра коронавируса COVID-19 в Китае, поселили на 14-дневную обсервацию в медицинском центре Новые Санжары в Полтавской области. Эвакуированных граждан разместили в отдельном здании с ограниченным доступом. Для них организовано отдельное питание, доставку которого осуществляют с учетом всех норм эпидемиологической безопасности. Кроме того, водоснабжение и канализация самого здания изолированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять