Вакарчук - все: глава партии Голос покинул свой пост

11 марта 2020, 21:57
Если информация о сложении Вакарчуком мандата нардепа не подтвердилась, то об уходе с поста лидера партии Голос он сообщил лично.

Вакарчук
Святослав Вакарчук ушел с поста главы партии Голос / УНИАН

Известный украинский музыкант, лидер рок-группы Океан Эльзы и нардеп Святослав Вакарчук покинул пост главы одной из парламентских сил - партии Голос.

Соответствующее сообщение было опубликовано на его странице в Facebook после съезда политсилы.

видео дня

"Кира (Рудик - новоизбранная глава партии Голос) олицетворяет собой современность, и эту современность она привнесет в работу партии вместе с бесценным опытом управления крупными командами. А я как лидер буду продолжать развитие партии. Моя миссия - и дальше приводить в политику новых честных профессиональных людей с собственным видением и создавать всем тем, кто идет к власти без видения, компетенции, собственного видения. А также бороться с теми, кто идет в политику для собственного обогащения ", - говорится в тексте.

Как позднее сообщил на своем Telegram-канале телеведущий Максим Назаров, его источник в рядах Голоса утверждает - Вакарчук готов окончательно сложить мандат нардепа. Якобы из-за крайне низких, в пределах статистической погрешности, рейтингов политсилы.

"Уточнил у хорошего знакомого, который заходил в команде Голоса в Раду. И, таки да - Вакарчук готов сложить еще и мандат депутата. И сделает это в ближайшее время. Всему причина - тот самый низкий рейтинг партии в 0,5%", - написал Назаров.

Напомним, ранее, в конце февраля 2020 года, в Сети было распространилась фейковая информация о том о том, что депутат и лидер партии Голос Святослав Вакарчук сложил полномочия нардепа. Якобы, по его убеждению, девятый созыв Верховной Рады не выполнил своего основного назначения - "создавать видение Украины как современного европейского государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять