Путинские наемники на Донбассе ранили местную жительницу - подробности

4 апреля 2020, 21:42
В зоне проведения ООС сепаратисты открыли огонь по жилому сектору Верхнеторецкого.
Донбасс,боец
Боевики ранили местную жительницу / УНИАН

Во время беспощадного обстрела Верхнеторецкого боевиками была ранена местная жительница.

Как пишет пресс-центр штаба ООС 4 апреля, около 17:00 сепаратисты со станковых противотанковых гранатометов открыли огонь по жилому сектору Верхнеторецкого. При этом населенный пункт значительно удален от позиций украинских военных.

"В результате разрыва гранаты получила осколочное ранение в ногу местная жительница гражданка Д., которая в это время находилась на приусадебном участке собственного дома. Женщину оперативно доставили в городскую больницу г. Торецк и оказали квалифицированную медицинскую помощь", - сказано в сообщении.

видео дня

Читайте такжеЛукашенко смело высказался о политике Украины на Донбассе

Сейчас на месте обстрела работают правоохранители, а также представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации и гражданско-военного сотрудничества Объединенных сил.

"Такими действиями вооруженные формирования РФ в очередной раз продемонстрировали свое циничное отношение к жизни и здоровью мирных местных жителей и вновь подтвердили преступную суть установленного на захваченных территориях оккупационного режима", - резюмировали в штабе ООС.

Война на Донбассе

Как ранее писал Главред, социологи решили выяснить, как украинцы относятся к действиям нынешней власти на Донбассе. 70% опрошенных украинцев считают, что действия власти неуспешны в деле решения конфликта на Донбассе.

Также напомним, с 15 марта 2020 года командование ООС закрыло все контрольно-пропускные пункты на Донбассе. Тогда сообщалось, что лица с пропиской на неподконтрольной части Донбасса никак не смогут въехать на территорию Украины. Аналогичная мера должна быть применена и к зарегистрированным на территории Украины людям, желающим выехать на территорию "ДНР/ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять