200 лучших школ Украины по результатам ВНО

1 сентября 2021, 08:00обновлено 1 сентября 2021, 10:13
В список 200 лучших учебных заведений Украины для школьников вошли и полностью дистанционные школы.
200 лучших школ Украины по результатам ВНО

Ежегодно тысячи школьников сдают свой самый ответственный экзамен – ЗНО (ВНО). Именно он подводит итог обучения по ключевым предметам, именно его высокие результаты позволят молодому человеку поступить в лучшие университеты Украины.

Неудивительно, что результаты выпускников на ЗНО и легли в основу составления рейтинга лучших школ от информационно-образовательного ресурса "Освіта.ua". Недавно был опубликован рейтинг лучших отечественных школ по результатам 2021 года.

Образование в Украине: очные и дистанционные школы

Высокие результаты своих воспитанников традиционно демонстрируют физико-математические школы и лицеи. В этом году лидирующие позиции заняли киевский лицей "Интеллект", львовский физико-математический лицей-интернат при университете им. И. Франко и черкасский физико-математический лицей (ФИМЛИ), киевский физико-математический лицей при университете Т. Г. Шевченко.

видео дня

Последние годы показали актуальность дистанционной формы обучения, большинство отечественных школ столкнулись с экстренной необходимостью внедрять новые технологии и непривычный формат учебы.

Вместе с тем в список 200 лучших учебных заведений Украины для школьников вошли и полностью дистанционные школы. Среди них уже второй год лидирует "Оптима" - первая полностью дистанционная школа в Украине. В этом году она смогла занять 40 место в общем рейтинге и 23 позицию среди киевских школ, обогнав более 550 столичных и почти 15 000 учебных заведений Украины, в том числе с очной и смешанной формой обучения.

200 лучших школ Украины по результатам ВНО

В "Оптиме" прокомментировали, что такими результатами школа обязана высокому профессионализму своих педагогов, взаимоуважению с учениками и кропотливой работе, современным образовательным технологиям и передовым авторским методикам.

Напомним, с 2014 года "Оптима" ориентируется на европейскую модель обучения и международные стандарты в образовании, стремится дать детям качественный фундамент школьных знаний. В 2020 году "Оптима" также показала отличные результаты в рейтинге ТОП-200 школ Украины: заняла 41 место по стране и 23 среди киевских учебных заведений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять