Активные боевые действия в Украине прекратятся через две-три недели - Арестович

22 марта 2022, 12:06обновлено 22 марта 2022, 13:37
Алексей Арестович назвал российскую армию "зомби-нашествием". По его словам, оккупанты "будут наступать, пока не кончатся, а кончатся они очень быстро".
Алексей Арестович
Алексей Арестович рассказал, когда закончится война / Фото facebook.com/alexey.arestovich

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал, когда в Украине прекратятся активные боевые действия. По его прогнозу, это произойдет на всей территории страны через две-три недели.

Арестович назвал российскую армию "зомби-нашествием". По его словам, оккупанты "будут наступать, пока не кончатся, а кончатся они очень быстро".

"Я даю две-три недели на прекращение активных боевых действий, потому что нечем будет. То что происходит в течение пяти суток - это маленькая модель того, что будет происходить через три недели, будет время на оперативную паузу. За три недели будет так повсюду, а когда они будут стоять - нам будет удобнее их уничтожать", - сказал Арестович в эфире телемарафона.

видео дня

Свой прогноз Арестович считает "оптимистичным" для России.

"Я когда говорю три недели – это оптимистичный прогноз (для РФ, - ред.), это если они удержат управление, смогут пополнить тылы резервами. Может быть для них все намного хуже", - сказал он.

Как сообщал Главред, 21 марта советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что противник почти потерял возможность наступать практически на всех направлениях и подтягивает резервы. По его словам, Украина уничтожила четыре армии России (три ударные и одну воздушную) из десяти, которые есть у РФ.

Напомним, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко считает, что исключать возможность вторжения Беларуси в Украину пока что нельзя.

По его словам, президент страны-агрессора Владимир Путин продолжает "обрабатывать" Александра Лукашенко. Хозяин Кремля склоняет его к тому, чтобы Беларусь вступила в войну против Украины на стороне России.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять