Автомагистраль-Юг привлекла почти 100 дорожников на Большую стройку одной из худших трасс Одесчины

3 июня 2021, 14:56
Стартовал финальный этап реконструкции трассы регионального значения Р-33.
Автомагистраль-Юг привлекла почти 100 дорожников на Большую стройку одной из худших трасс Одесчины
Продолжается строительство на автотрассе Р-33

В Одесской области по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" компания-подрядчик Автомагистраль-Юг приступила к финальному этапу реконструкции трассы регионального значения Р-33 Винница - Турбив - Гайсин - Балта - Большая Михайловка. На объекте работают 90 человек и 55 единиц спецтехники. Работы планируется завершить в июне этого года, сообщает официальная Facebook-страница программы "Большая стройка".

Сейчас рабочие устраивают верхний слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Параллельно бригады выполняют обустройство обочин. Отмечается, что работы на объекте проводятся с опережением графика.

"Текущий средний ремонт автодороги Р-33 Винница-Турбив-Гайсин-Балта-Большая Михайловка стартовал в середине марта 2021 года на участке км 369+802 - км 378+505 от села Ангелиновка в направлении села Розаливка. Протяженность отрезка составляет 8,7 км", - говорится в сообщении.

видео дня

Ранее специалисты Автомагистраль-Юг подготовили участок, распустили старое покрытие, устроили усиленную основу по технологии "холодного ресайклинга" и нижний слой из крупнозернистой асфальтобетонной смеси.

Рабочим осталось установить съезды и примыкания, установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

Трасса регионального значения Р-33 протяженностью 358,9 км начинается в городе Винница, проходит через густонаселенные районы Одесской и Винницкой областей и заканчивается недалеко от международного пункта пропуска Кучурган на границе с Республикой Молдова.

В последние годы автодорога находилась в катастрофическом состоянии из-за значительных и многочисленные деформации дорожного покрытия. Ремонт трассы позволит восстановить комфортное сообщение между двумя областями и обеспечит безопасные условия движения автотранспорта.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять