"Азовсталь" будет поставлять продукцию в Британию: меткомбинат получил сертификат качества

11 февраля 2022, 14:47
После выхода Великобритании из ЕС меткомбинату вновь нужно было подтвердить качество своей продукции.
металлургия заводд
Меткомбинат "Азовсталь" группы "Метинвест" подтвердил качество своего листового проката / УНИАН

Меткомбинат "Азовсталь" группы "Метинвест" подтвердил качество своего листового проката и получил сертификат UKAS. Благодаря этому предприятие может поставлять свою продукцию в Великобританию и Северную Ирландию.

Как сообщили в пресс-службі "Метинвеста", аудит проводил мировой лидер в сфере инспекции, экспертизы и сертификации "SGS Украина".

Была проведена проверка роботы девяти подразделений "Азовстали" - от поставки сырья до получения готового проката. Аудиторы ознакомились, как на меткомбинате контролируют качество сырья и металлопроката, а также проверили документацию.

видео дня

На предприятии уточнили, что после выхода Великобритании из ЕС меткомбинату вновь нужно было подтвердить качество своей продукции для дальнейших поставок.

Аудиторы подтвердили высокое качество металлопродукции "Азовстали" - меткомбинат получил сертификат UKAS английского офиса SGS на производство толстолистовой продукции, он действителен два года.

Получение сертификата позволит меткомбинату "Азовсталь" продолжить поставки металлопродукции в Британию и Северную Ирландию.

"Сертификация такого уровня позволит предприятию упрочнить свои позиции на мировом рынке металлопродукции и удовлетворить повышенные требования заказчиков к качеству проката", – заявил директор по технологии и качеству меткомбината "Азовсталь" Дмитрий Зотов.

Как сообщалось, "Метинвест" улучшил экологический рейтинг и сохранил позицию в топ-10 мировых металлургических компаний согласно оценке агентства Sustainalytics в сфере ESG.

Агентство Sustainalytics отметило ответственный подход группы "Метинвест" к выбросам в атмосферу, сбросам сточных вод, утилизации отходов и использованию ресурсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять