Блогер раскритиковал недовольных строительством нового ВУЗа мариупольчан

30 марта 2021, 15:29
Активист предложил провести голосование по поводу запланированной стройки современного университета в Мариуполе.
Блогер раскритиковал недовольных строительством нового ВУЗа мариупольчан

Не все мариупольчане остались довольны планами "Метинвеста" построить современный университет в городе. Об этом шла речь в эфире на YouTube-канале "А что так можно было?".

Активист и ведущий YouTube-канала Максим Бородин предложил посчитать мнение граждан. Он призвал мариупольцев сфотографироваться рядом с табличкой "Не поддерживаю университет "Метивенста" в городском саду", если вы против. Рядом ли с табличкой "Поддерживаю университет "Метинвеста", если вы за.

"Вот выйдет хохма, если придет много людей и затопчут тот парк раньше, чем "Метинвест" его отреставрирует. Как известно в настоящее время, митингующие переживают за отсутствие парковочных мест и внешний вид Городского сада. Вот только строительство коснется не самого парка, а только его окраины", - говорится в сюжете.

видео дня

Ведущий напомнил, что проект ведется при участии нидерландского архитектора.

"Ну где-где, а в Голландии красиво строить умеют. Неприемлемость перемен, конечно, глубоко засела в мыслях старшего поколения. Но, пожалуйста, давайте не будем возвращаться в СССР, там не было макфлури по акции. Однако, если соберутся многие протестующие, конечно, на них обратят внимание. Вот только по поводу создания новых паркомест лучше скорее обратиться в горсовет", - отметил ведущий YouTube-канала.

Он также отметил, что участие в создании лучшего вуза страны также принимают ведущие компании мира Siemens и Microsoft.

"Ну, эти люди действительно знают, как создавать современные научные мощности. Есть в этом какая-то, знаете ли, доля иронии. Если в этот раз не построят учебное заведение, пройдут годы, сменятся поколения, и уже на митинг никто не соберется. Из-за того, что никто не будет уметь читать, ведь научиться этому нигде не смогут", - резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять