"Большая стройка": для Полтавской областной службы 103 построили подземный паркинг

22 октября 2021, 17:26
Паркинг соединили с основным зданием Центра экстренной медицинской помощи переходом, чтобы медики могли быстро добраться до авто.

В Полтаве открыли новый паркинг, который станет базой для машин "скорой" областной службы 103. Его создали по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка", информирует Полтавская ОГА.

Раньше на этом месте находился старый паркинг, построенный еще в 1970-е годы и технически устаревший. Новый паркинг расширили до 2 400 кв м, и теперь он может принимать 50 "скорых", а не 30, как раньше.

На крыше создали мини-парк для пациентов Областного кардиоцентра, открытого в прошлом году по программе президента.

видео дня

По словам координатора "Большой стройки", заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, обновленный паркинг поможет оказывать более быструю и эффективную медицинскую помощь, что является одной из целей модернизации медицинских учреждений по всей стране.

В частности, паркинг соединили с основным зданием Центра экстренной медицинской помощи переходом, чтобы медики могли быстро добраться до авто.

"В подземном паркинге также оснащены диспетчерская, подъемник для осмотра технического состояния машин, комнаты отдыха для водителей. Установлено информационное табло. Когда поступает вызов, на нем публикуется адрес, по которому нужно прибыть для оказания помощи", - рассказал глава Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Как сообщалось, по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" началась модернизация областных клинических и детских больниц. Их превратят в медучреждения нового формата, по стандартам лучших европейских клиник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять