"Большая стройка": от Северодонецка до Золотого теперь идеальная дорога

11 октября 2021, 15:43

В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" был отремонтирован по всей протяженности маршрут Северодонецк - Золотое.

Эта 44-километровая дорога состоит из двух участков трасс Р-66 и Т-13-16, сообщила в Facebook Служба автомобильных дорог Луганской области.

В конце сентября на дороге уже была нанесена горизонтальная разметка и установлены сигнальные столбы.

видео дня

"Разметка была нанесена методом холодного пластика. Использование холодного пластика для разметки обеспечивает лучшую видимость, повышает безопасность движения, создает функциональное и эстетически-привлекательное покрытие", - отметили в Службе автодорог.

Всего в 2021 году в рамках "Большой стройки" на Луганщине планируется отремонтировать 241 км дорог государственного значения.

По итогам двух лет (2020 и 2021) капитальным и текущим ремонтом будут охвачены 461 км дорог - это более трети дорог государственного значения области.

Напомним, ранее Президент Владимир Зеленский заявил, что "Большая стройка" уделяет особое внимание инфраструктуре приграничных областей Украины, чтобы уменьшить риски воздействия на эти территории других государств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять