"Большая стройка" в 2022 году возведет масштабный хирургический комплекс в Северодонецке

30 сентября 2021, 12:43
Луганская областная государственная администрация работает над тем, чтобы открыть в этом комплексе также отделение челюстно-лицевой хирургии.

В Северодонецке в 2022 году откроют новый хирургический комплекс Луганской областной больницы, который строят там по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом рассказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

"Проект рассчитан на 2 года. В этом году мы получили 34 млн, а в целом объект будет стоить чуть больше 300 млн гривен. Потому что это не просто стены - в эту сумму входит и оборудование, а оно дорогое", - пояснил глава ОГА.

видео дня

Кроме того, Луганская областная государственная администрация работает над тем, чтобы открыть в этом комплексе также отделение челюстно-лицевой хирургии.

Строительство ведется по адресу ул. Сметанина, 5Т.

"Ту очередь, которую мы запланировали на этот год, мы своевременно закончим. В декабре примем работы. А в следующем году будем открывать готовое современное, новое отделение хирургии", - добавил Гайдай.

Напомним, в этом году по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" также стартовало создание областной многопрофильной больницы в Краматорске. Современный медицинский комплекс будет оказывать помощь жителям Донецкой, а также соседних Луганской и Харьковской областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять