"Большая стройка": в Тернополе завершился ремонт объездной дороги

11 января 2022, 16:11

В Тернополе завершились работы на объездной дороге города, которая является частью самой длинной в Украине Дороги Единства М-30 Стрый — Изварино. Ее отремонтировали в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Тернопольская ОГА.

Объездная дорога Тернополя полностью обновлена ​​и доступна для проезда транспорта.

видео дня

Ранее в городе открыли проезд по новой двухуровневой транспортной развязке в районе Гаевского путепровода.

Дорожники обустроили шесть полос для движения автотранспорта, установили наружное освещение, обустроили участки для пешеходов и разворотные площадки.

"Благодаря возведению новой двухуровневой транспортной развязки и ремонту объездной дороги уменьшились нагрузка и поток транспорта на дорогах, ведущих из центральной части Тернополя до ул. Гаевой, с автовокзала и других улиц. А поскольку М-30 — это еще и автомобильная дорога международного значения, около 70% транспорта проезжает по ней транзитом, этот проект по реконструкции дороги был чрезвычайно важным и масштабным, а объем выполненных работ — колоссальный", — говорится в сообщении ОГА.

Напомним, что одновременно с реконструкцией имеющейся объездной для Тернополя в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" планируется построить новую объездную дорогу — северо-восточный обход. Это будет трасса I категории с 4 полосами движения.

Новый обход соединит населенные пункты Шляхтинцы и Смыковцы и две международные трассы М-19 Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече и М-30 Стрый — Изварино. Планы предусматривают также создание транспортной развязки в разных уровнях в Тернопольской области на М-19 (км 315+629) на ее пересечении с северо-восточным участком обхода Тернополя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять