"Большая стройка" возводит "с нуля" седьмой групповой дом для сирот на Днепропетровщине

14 октября 2021, 14:31
В Вакуловом на Днепропетровщине "с нуля" строят современный и уютный групповой дом для детей-сирот.
'Большая стройка' возводит 'с нуля' седьмой групповой дом для сирот на Днепропетровщине

В Вакуловом на Днепропетровщине "с нуля" строят современный и уютный групповой дом для детей-сирот. В будущем здесь смогут поселиться 10 детей от 3 до 18 лет. Дом для детей-сирот в Вакуловом стал седьмым социальным учреждением такого типа, которое строят на Днепропетровщине в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Днепропетровская ОГА.

"Воплощаем новые стандарты в воспитании сирот и детей, лишенных родительской опеки. В разных уголках области строим малые групповые дома. Обстановка в домах максимально приближена к домашней. Чтобы детям было комфортно и уютно", - подчеркнул глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Малый групповой дом разместят недалеко от школы, рядом с новой амбулаторией. Сейчас подрядчики обустраивают фундамент и готовятся заливать бетонный котлован.

видео дня
'Большая стройка' возводит 'с нуля' седьмой групповой дом для сирот на Днепропетровщине

По проекту, это будет кирпичная одноэтажка с утепленной кровлей и фасадом. Дом для детей-сирот будет иметь уютную террасу. Внутри обустроят 5 спален, в каждой будет жить по двое детей. А игровую, гостиную, столовую и кухню объединят в большую комнату-студию.

Вокруг дома обустроят уютный двор с клумбами и детской площадкой для активных игр.

"Такой дом очень нужен детям, у которых нет семьи. Здесь они найдут новую семью. Смогут приводить к себе друзей. В будущем им будет легче адаптироваться в обществе", - отметила местная жительница Алина Круглякова.

В рамках президентской программы "Большая стройка" на Днепропетровщине уже возвели 6 малых групповых домов для детей-сирот: в Богдановке, Каменском, Петриковке, Покрове, Раевке, Соленом. Параллельно продолжается строительство в Петровке.

Напомним, строительство и восстановление объектов социальной инфраструктуры является одним из приоритетов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять