"Большая стройка": на Закарпатье обновили приемное отделение районной больницы

23 апреля 2021, 13:52
Восстановлено не только помещение больницы в г. Хуст, но и прилегающую территорию.

Город Хуст на Закарпатье готовится к открытию обновленного приемного отделения районной больницы. Проект реконструкции приемных отделений области реализуется в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка". Об этом сообщил заместитель главы Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий.

В Хустской районной больнице завершился капитальный ремонт с перепланировкой приемного и детского отделений под отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи. Из Государственного бюджета на это выделили 8 млн. грн. Еще часть средств выделили из местного бюджета.

"Удалось восстановить не только помещения внутри, но и прилегающую территорию. Дату старта работы сообщим позже", - отметил Билецкий.

видео дня

Основная цель массового обновления приемных отделений, которое сейчас проходит по программе Президента Владимира Зеленского по всей Украине, - гораздо быстрее спасать жизни украинцев. Отделение экстренной медпомощи оснащаются современным оборудованием. В результате медики могут сразу на месте и обследовать, и установить диагноз, и начать лечение, сэкономив время на спасение пациентов.

Как сообщил ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко, в 2021 году будут реконструированы 177 приемных отделений по всей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять