Целый арсенал тяжелой техники следует из Стамбула на "Большую стройку" Кременчугского моста

6 июля 2021, 17:17
Общая длина сооружений составит более 3 км. Это будет вантовый мост с двумя пилонами и четырьмя полосами движения.
Целый арсенал тяжелой техники следует из Стамбула на 'Большую стройку' Кременчугского моста

Турецкий подрядчик, строящий новый мост через Днепр в Кременчуге, отправил из Стамбула технику, которой предстоит работать на объекте.

Как сообщает Укравтодор на своей Facebook-странице, Черным морем следует целый арсенал: баржи, плавсредства, буксиры, кран на барже грузоподъемностью до 165 тонн, гусеничные и самоходные краны, погрузчики, бульдозер, грейдер, бетономешалки, экскаватор, бурильная установка и т.п.

Мост строится по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" параллельно старому мосту через Днепр. Он на левом берегу будет сообщаться с Большой Набережной, а на правом — с автотрассой Днепр-Мариуполь. Для его соединения с трассой будет построена развязка.

видео дня

Общая длина сооружений составит более 3 км. Это будет вантовый мост с двумя пилонами и четырьмя полосами движения.

"По Национальной программе строительства мостов Укравтодор в этом году планирует построить и отремонтировать 160 искусственных сооружений по всей стране. Флагманы 2021 году: Запорожские мосты, Кременчугский мост через Днепр и Ямпольский мост через Днестр", — говорится в сообщении Укравтодора.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году будет обновлено и построено 6 500 км дорог и 245 искусственных сооружений, в частности мостов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять