Директор ЦРУ встретился с Зеленским во время тайного визита в Украину – CNN

18 января 2022, 10:55
Они обсудили ситуацию с российской угрозой, текущие риски и усилия, направленные на деэскалацию.
Уильям Бернс
Директор ЦРУ тайно посетил Украину и встретился с Зеленским, утверждают американские СМИ / УНИАН

Согласно данным американских СМИ, директор Центрального разведывательного управления США Билл Бернс тайно посетил Украину на прошлой неделе.

О якобы совершении тайной поездки главой ЦРУ сообщило CNN.

Американские журналисты утверждают, что в Украине Бернс встретился с президентом государства Владимиром Зеленским, а также с "коллегами из разведки". Отмечается, что они говорили о ситуации с Россией, текущих рисках и усилиях, направленных на деэскалацию.

видео дня

При этом в издании отметили, что до сих пор информация об этом визите не была известна, ведь в ЦРУ придерживаются политики не комментировать и не объявлять публично информацию о поездках своего директора.

Ранее сообщалось, что Центральное разведывательное управление США занимается подготовкой украинских элитных подразделений для отражения российской агрессии. Тренировки проводятся на засекреченном объекте, расположенном на юге страны, говорят источники.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 17 января, встретился с делегацией американских сенаторов. Стороны обсудили, в частности, безопасностную ситуацию вокруг Украины.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять